92 98 13

На Ставрополье начнут выпускать энергоэффективные радиаторы отопления

1261
1 минута

ТОСЭР в Невинномысске расширяется за счет новых резидентов

На Ставрополье начнут выпускать энергоэффективные радиаторы отопления

Фото: сайт saucyintruder.org
Поделиться
В Ставрополе под председательством губернатора края Владимира Владимирова прошло заседание краевой комиссии, где были рассмотрены новые предложения по развитию территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), которая находится в городе Невинномысск. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации. 

Как написал в своем Telegram-канале мэр города Михаил Миненков, на совещании были рассмотрены обращения потенциальных и уже действующих резидентов ТОСЭР о реализации новых проектов или внесении изменений в заключенные ранее соглашения.

В частности, торгово-производственная компания «Велес» заявила о готовности выпускать секционные энергоэффективные радиаторы отопления.

«Запуск предприятия мощностью до 150 тысяч радиаторов в год запланирован уже в сентябре этого года. Завод позволит создать 60 новых рабочих мест», — подчеркнул Михаил Миненков.

На заседании сообщили, что в ТОСЭР появился новый резидент. Им стало ООО «Лидер», руководство которой намерено открыть в Невинномысске новое предприятие общественного питания. Его смогут посещать в год до 61 тысячи человек. Оно должно распахнуть свои двери в следующем году.

Напомним, что ТОСЭР создана на территории Невинномысска в конце 2017 года. На сегодняшний день там выпускают свою продукцию 42 различные промышленные компании.

Одной из них является ООО «Невинномысский радиаторный завод», который также производит алюминиевые радиаторы нескольких брендов и моделей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1