93 100 13

На Ставрополье наладили производство обеззараживателей воздуха

4596
1 минута
В Пятигорске на базе машиностроительного завода «Профитекс» началось производство обеззараживающих устройств. Об этом рассказали в пресс-службе министерства промышленности, энергетики и связи региона.

«Производительность выпускаемых воздухоочистителей составляет до двух кубических метров чистого воздуха в минуту. Рециркуляционные устройства способны уничтожать до 99% бактерий и вирусов, а также плесень и грибки, находящиеся в воздушной среде различных помещений. За счет наличия фотокаталитических фильтров обеззараживатели могут уничтожать частицы размером до 0,001 мкм», — рассказали в пресс-службе.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО ТД «Профитэкс» зарегистрировано в Пятигорске в 2013 году. Основной вид деятельности — производство прочих машин и оборудования общего назначения, не включенного в другие группировки. По итогам 2018 года выручка компании составила более 418 млн рублей, а прибыль —32,2 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1