93 100 13

На Ставрополье появится новый тепличный комплекс за 12,7 млрд рублей

496
1 минута

ООО «Агро компания-Юг» построит вблизи города Невинномысска в Ставропольском крае новый тепличный комплекс, сообщает портал органов власти региона.

Проект предполагает строительство тепличного комплекса по производству овощей защищенного грунта площадью 60,7 га.

«Планируется создать высокотехнологичное производство овощей с применением систем капельного орошения, подкормки углекислым газом, зашторивания, систем ассимиляционного освещения и управления микроклиматом, а также других современных и эффективных технологий», — говорится в сообщении.

Ожидается, что проект будет реализован в 2020 году. «Реализация инвестиционного проекта позволит увеличить валовое производство овощной продукции защищенного грунта на 34,2 тыс. тонн, тем самым увеличив экспортный потенциал Ставропольского края, а также обеспечить жителей города Невинномысск экологически чистыми овощами независимо от сезона и создать более 900 новых рабочих мест», — сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, инвестиции в проект составят 12,7 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1