93 100 13

На Ставрополье с начала года Крымской геморрагической лихорадкой заразились 13 человек

4425
1 минута
На Ставрополье с начала года Крымской геморрагической лихорадкой заразились 13 человек

Поделиться
На Ставрополье с начала года за помощью в медучреждения обратились более 2,4 тыс. человек, которых укусили клещи. Такие данные приводит управление Роспотребнадзора по краю.

По официальным данным, в регионе 13 человек заразились Крымской геморрагической лихорадкой. Случаи заражения были зафиксированы в Андроповском, Апанасенковском, Благодарненском, Буденновском, Ипатовском, Нефтекумском и Петровском районах. КГЛ был передан людям в процессе уходами за домашними животными.

Отмечается, что в нынешнем году противоклещевая обработка была проведена на площади свыше 6,1 тыс. га – это места отдыха, детские оздоровительные учреждения и пастбища для выпаса скота.

Ранее появилась информация, что в Ростовской области в 2022 году зафиксировали вторую смерть от укуса клеща, а в Волгоградской области зафиксировано 500 случаев укусов клещей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1