На Ставрополье суд отправил под стражу первого замминистра культуры края

248
1 минута

Ее обвиняют в мошенничестве при организации Всероссийского творческого фестиваля

На Ставрополье суд отправил под стражу первого замминистра культуры края

248
1 минута

Ее обвиняют в мошенничестве при организации Всероссийского творческого фестиваля

В Ставропольском крае отправлена под стражу первый заместитель министра культуры региона Галина Павлова. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Чиновницу обвиняют в мошенничестве. Решение о ее аресте принял Ленинский районный суд города Ставрополя.

По версии следствия, Павлова, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, организовала изготовление документов, содержащих недостоверные сведения о стоимости услуг по организации и проведению Всероссийского творческого фестиваля работающей молодежи «На высоте», которые были предоставлены в Ставропольский краевой Дом народного творчества». Действия первого замминистра привели к завышению стоимости услуг. Ущерб по делу превысил 19 млн рублей.

Уточняется, что постановление суда пока не вступило в законную силу.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о задержании руководителя департамента по делам казачества в Краснодарском крае.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1