94 101 13

На Ставрополье удвоится количество виноградарских фермерских хозяйств

440
1 минута

На Ставрополье удвоится количество виноградарских фермерских хозяйств

440
1 минута

В Ставропольском крае в 2017 году 10 новых фермерских хозяйств приступили к закладке виноградников. На начало года в этом секторе работало 9 аналогичных хозяйств.

По данным администрации края, виноградарством в регионе занимаются еще 32 специализированных организации. На территории Ставрополья ежегодно закладывается порядка 230 га виноградников, в текущем году планируется посадка 250 га, в том числе 200 га технических сортов. Рост сектора власти связывают с единственным в России законом о поддержке виноградарства, устанавливающим порядок компенсаций части затрат на производство винограда в Ставропольском крае.

Как сообщалось ранее, в конце марта в городе Изобильном на базе ООО «ПРОММАШ» запустили производство специализированной техники для выращивания винограда. Эта техника также попадает под региональный закон «О государственной поддержке виноградарства», по которому производителю предоставляется компенсация затрат до 50%.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1