93 99 13

На Ставрополье увеличили поддержку аграриев на 1 млрд рублей

445
1 минута

В 2017 г. общий объем государственной поддержки сельского хозяйства в Ставропольском крае запланирован на сумму 6,9 млрд рублей, сообщает краевая пресс-служба. Это на 1 млрд рублей больше, чем в 2016 г.

В правительстве также обозначили основные приоритеты развития регионального АПК. Ими стали: рационализация использования пашни, развитие собственных перерабатывающих мощностей и поддержка инвестиционной деятельности. В частности, предлагается сделать акцент на диверсификации в растениеводстве за счет внедрения в севооборот альтернативных культур.

Также в числе приоритетных направлений повышение инвестиционной привлекательности и модернизация сельхозпроизводства, реализация мероприятий по импортозамещению, развитие молочного животноводства, питомниководства, увеличение площади плодово-ягодных и виноградных насаждений.

По итогам 2016 г. объём производства зерна в крае увеличился на 15%, сахарной свёклы – на 48%, подсолнечника – на 37%, овощей – на 14%, мяса – на 15%.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1