93 100 13

На Ставрополье в 2021 году начнется строительство шести газопроводов

7027
1 минута
Строительство шести газопроводов протяженностью 25 км начнется в Ставропольском крае в этом году, сообщила пресс-служба регионального министерства энергетики, промышленности и связи.

Кроме этого, продолжиться реконструкция существующего оборудования. Все эти работы предусмотрены программой развития газоснабжения и газификации, рассчитанной на 2021-2025 годы и реализуемой совместно с Газпромом.

До 2026 года планируется обновить и построить 40 объектов газотранспортной инфраструктуры, в частности, проложить 75 км газопроводных сетей. Это позволит увеличить объемы поставок газа для населения и предприятий.

Еще намечено техническое перевооружение и модернизация 26 газораспределительных станций. Их усовершенствование повысит надежность газотранспортной системы и общую производительность ГРС.

После завершения модернизации пропускная способность объектов газоснабжения существенно вырастет, что позволит обеспечить поставку дополнительных объёмов газа действующим потребителям и подключать к инфраструктуре новых абонентов.

Как сообщалось, инвестиции в реализацию программы газоснабжения до 2026 года составят более 4,2 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1