93 100 13

На Ставрополье в овощеводство инвестируют порядка миллиарда рублей

512
1 минута

В развитие овощеводства в открытом грунте на Ставрополье инвестируют порядка одного миллиарда рублей, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на зампреда правительства региона Николая Афанасова. Речь идет о двух проектах, которые планируется реализовать в Ипатовском городском округе и Александровском районе.

В создание сельхозпредприятия «Агроинвест» в Ипатово планируется вложить порядка 700 млн рублей. Проект подразумевает выращивание 35 тысяч тонн овощных культур в год, в частности картофеля, лука, моркови, свеклы и чеснока. Кроме того на базе предприятия запланировано строительство комплекса по хранению и первичной обработке овощей.

Также власти региона рассматривают вопрос предоставления земельного участка «Ставропольскому конному заводу № 170» в Александровском районе для выращивания овощных культур, а также кукурузы и подсолнечника. Совокупная стоимость инвестиционного проекта составит 257,4 млн. рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1