92 100 13

На Ставрополье ввели в эксплуатацию 3-ю очередь Старомарьевской СЭС

2703
1 минута

В Ставропольском крае ввели в эксплуатацию 3-ю очередь Старомарьевской солнечной электростанции. По информации пресс-службы министерства энергетики, промышленности и связи региона, мощность нового участка солнечной генерации составляет 25 МВт. Его обеспечивают более 86,5 тыс. фотоэлектрических модулей, установленных на площади свыше 50 гектар. Для обеспечения функционирования объекта  размещено 7 блочно-модульных инверторных установок, 266 коммутационных шкафов постоянного тока и 1 трансформатор.

По словам министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталия Шульженко, через несколько месяцев завершится ввод в эксплуатацию двух оставшихся очередей на 10 и 15 МВт, после чего Старомарьевская солнечная электростанция официально станет крупнейшей в стране. Ее общая мощность составит 100 МВт.

Старомарьевская СЭС — один из проектов компании «Солар Системс». По данным «Эксперт ЮГ», инвестиции в проект оцениваются в 14,5 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1