92 99 13

На Ставрополье за 10 лет восстановили права 5 тысяч обманутых дольщиков

426
1 минута

В Ставропольском крае за 10 лет восстановили права 5 тысяч обманутых дольщиков

На Ставрополье за 10 лет восстановили права 5 тысяч обманутых дольщиков

// Фото: donland.ru
Поделиться
За 10 лет на Ставрополье были восстановлены права почти пяти тыс. обманутых дольщиков. В эксплуатацию были введены почти 50 многоквартирных домов. Итоги на брифинге подвел и.о. министра строительства и архитектуры края.

«Мы достаточно успешно завершаем работу по восстановлению прав пострадавших дольщиков. Также не менее важно, что за последние три года в крае не появилось ни одного нового проблемного объекта», — подчеркнул Валерий Савченко.

Отмечается, что квартирный вопрос для дольщиков был решен за счет не только федеральных, но и региональных источников финансирования. Так, например, по 28 домам были использованы инструменты поддержки Фонда защиты прав участников долевого строительства.  По некоторым объектам граждане получали выплаты за жилье.

Как уже сообщал «Эксперт Юг», администрация города на заседании коллегии подвела предварительные итоги работы с обманутыми дольщиками. Решение многолетней проблемы сдвинулось с мертвой точки. С 2009 по 2022 год обеспечены права 5044 граждан по 52 проблемным многоквартирным объектам.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1