94 101 13

На Ставрополье за 790 млн рублей благоустроят 16 объектов в 2021 году

2115
1 минута
На Ставрополье за 790 млн рублей благоустроят 16 объектов в 2021 году

Власти Ставрополья обсудили реализацию национальных проектов в крае. Фото: сайт администрации Ставропольского края.
Поделиться
На Ставрополье планируют благоустроить 16 объектов в 15 муниципальных образованиях в 2021 году. Для этого предполагается выделить более 790 млн рублей, основной объем средств поступит из федерального бюджета, сообщает сайт краевой администрации.

Формирование комфортной городской среды представители власти обсудили на совещании по вопросам реализации на Ставрополье национальных проектов. «Сейчас в крае завершается благоустройство на 31 объекте. Большинство из них были готовы к началу осени. Всего в нынешнем году в реализации нацпроекта участвовали 29 муниципалитетов, финансирование составило около 1,7 млрд рублей», говорится в сообщении.

В 2021 году власти также намерены приступить к созданию парковой территории в пойме реки Куры в Новопавловске. Эта инициатива так же будет осуществлена при поддержке федерального центра  как победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, уточняет источник.

«Все подготовительные процедура надо завершить уже к началу зимы, чтобы мы были полностью готовы. И в будущем году, как только погода позволит, смогли сразу же приступить к работам на каждом объекте», — подчеркнул глава Ставрополья Владимир Владимиров.

На совещании также обсудили темпы реализации национального проекта «Демография». За три года – с 2019 по 2021 — в крае дожны построить 25 детских садов на 3745 мест. Как отмечают в сообщении, восемь зданий из этого перечня уже построены. До конца года появятся еще восемь объектов – в Буденновском, Кочубеевском, Предгорном районах, Минераловодском горокруге, Георгиевске Ессентуках, Ставрополе. Всего по итогам года в системе дошкольного образования власти планируют создать 2490 мест.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1