93 100 13

На строительство двух транспортных развязок «Северного радиус» выделили 3,8 млрд рублей

1185
1 минута

Победители торгов должны завершить работы по созданию транспортных развязок к середине ноября 2024 года

На строительство двух транспортных развязок «Северного радиус» выделили 3,8 млрд рублей

Фото: donland.ru
Поделиться
Министерство транспорта Ростовской области объявило два конкурса на строительство и реконструкцию дорожных объектов на «Северном радиусе» в рамках проекта Ростовского транспортного кольца. Об этом сообщается на портале госзакупок.

В рамках первого конкурса необходимо реконструировать дорогу из Ростова в Новошахтинск на территории Мясниковского района.  Предстоит провести работы на 8,6 км трассы. Максимальная сумма контракта – 1,69 млрд рублей. Победителя конкурса региональные власти назовут после 5 апреля.

Второй конкурс за два млрд рублей предполагает реконструкцию дороги от М-4 «Дон в Ростов-на-Дону через пос. Щепкин в Аксайском районе (3 этап). Итоги по нему будут подведены 13 апреля.
Отмечается, что подрядчики должны выполнить реконструкцию до середины ноября 2024 года. В рамках контрактов будут созданы две транспортные развязки.

Напомним, «Северный радиус» будет включать в себя три объекта – это мост через Ростовское море,  Щепкинское кольцо и кольцевую развязка на Новошахтинск и аэропорт Платов.

Ранее «Эксперт Юг» уже сообщал о том, что на строительство «Западной хорды» и «Северного радиуса» направят 18 млрд в течение двух лет.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1