92 99 13

На Театральном проспекте в Ростове построят новый жилой комплекс из трех 25-этажных домов

2167
1 минута

На участке также возведут объекты социальный инфраструктуры

На Театральном проспекте в Ростове построят новый жилой комплекс из трех 25-этажных домов

Фото: ru.freepik.com/rawpixel-com
Поделиться
Власти Ростова одобрили проекты планировки и межевания территории в границах: ул. Нансена – просп. Театральный – ул. Текучева в Ростове. На участке в 2,2 га будет возведен жилой комплекс общей площадью до 124 тыс. кв. м.

ЖК будет состоять из трех 25-этажных многоквартирных домов. Также на территории комплекса будут размещены объекты социальной и торговой инфраструктуры, а также будет построен автопаркинг.

На сайте мэрии донской столицы сообщается, что проект уже прошел общественные слушания в феврале этого года. Инициатором застройки выступает Юрий Мистергазе, который входит в число учредителей нескольких строительных компаний в Краснодаре.

Как уже «Эксперт Юг» писал, группа компаний «Самолет» намерена реализовать своей первый проект в Ростовской области. Дочерняя структура московского девелопера обратились к властям Ростова по поводу земельного участка на левом берегу Дона.

Застройщик предлагает изменить вид используемого разрешения на 123,3 га между Восточным шоссе и железной дорогой вдоль реки для реализации девелоперского проекта. В новом микрорайоне планируется построить многоквартирные дома для 14,5 тыс. человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1