92 100 13

На техническое переоснащение театра им. М. Горького в Ростове потратят почти 973 млн рублей

2502
1 минута
На техническое переоснащение театра им. М. Горького в Ростове потратят почти 973 млн рублей

Вид на здание драматического театра им. М. Горького//фото: wikipedia.org
Поделиться
В Ростове объявили конкурс на модернизацию технологического сценического комплекса большого и малого залов в театре им. М. Горького. За проведение работ администрация учреждения культуры готовы заплатить 972,8 млн рублей. Средства на исполнение контракта будут выделены в рамках областной программы «Развитие культуры и туризма». Выбрать подрядчика планируется после 26 августа этого года.

Победитель торгов должен будет приступить к реконструкции с февраля будущего года. Завершить обновление сцен необходимо до конца ноября 2024 года. К этой дате компания должна заменить постановочное освещение и звукоусилительный комплекс в большом зале, установить систему видеопроекции в малом зале и т.д.

Как уже сообщалось ранее, капитальный ремонт и реставрацию театра им. М. Горького в Ростове завершат до конца 2022 года. На эти цели из федерального бюджета выделено порядка 366 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1