94 100 13

На ТК «Белореченский» введена процедура наблюдения

7131
1 минута
В отношении ООО «Тепличный комбинат “Белореченский”» арбитражный суд Краснодарского края ввел процедуру наблюдения. Информация об этом появилась в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Ранее с заявлением о признании компании банкротом в суд обратилось ПАО «Сбербанк России» с неисполнением обязательств на сумму свыше 528 млн рублей. Тогда временным управляющим должника был назначен Дмитрий Верниенко. В материалах реестра сообщается, что рассмотрение дела в рамках процедуры наблюдения назначено на 27 мая 2020 года.

Как рассказывал «Эксперт ЮГ», «Сбербанк» взыскал через суд 770 млн рублей долга по просроченному кредиту, который был выдан ТК «Белореченский» в 2015 году.

По данным ИАС Seldon.Basis ООО «Тепличный комбинат “Белореченский”» зарегистрировано в 2007 году в Белореченском районе Краснодарского края, основной вид деятельности — выращивание однолетних культур. Выручка компании в 2018 году сократилась на 30 млн рублей и составила 333 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1