93 100 13

Сбербанк требует признать банкротом ТК «Белореченский»

5940
1 минута
Арбитражный суд Краснодарского края начал производство по заявлению ПАО «Сбербанк» о признании банкротом ООО «Тепличный комбинат (ТК) “Белореченский”», сообщается в картотеке дел суда.

Первое заседание суда, на котором будет проверяться обоснованность претензий банка, назначено на 26 сентября 2019 года. Сумма задолженности предприятия в материалах не приводится.

Однако, по данным «Коммерсанта», в арбитражном суде Ярославской области находится на рассмотрении иск Сбербанка на 770 млн рублей к группе взаимосвязанных заемщиков (ГВЗ) «Агротип», куда входит ТК «Белореченский» (является одним из ответчиков).

В пресс-службе Среднерусского банка ПАО Сбербанк изданию сообщили, что кредит был выдан в 2015 году. Просроченная задолженность ООО «ТК Белореченский» перед Сбербанком образовалась в 2018 году , в связи с чем банк инициировал процедуру принудительного взыскания. Возможность реструктуризации задолженности прорабатывалась, но «Белореченский» был не в состоянии исполнить свои обязательства по обслуживанию долга.

ООО «Тепличный комбинат “Белореченский”» зарегистрировано в 2007 году в Белореченском районе Краснодарского края, основной вид деятельности — выращивание однолетних культур. Выручка компании в 2017 году составила 362,7 млн рублей, чистая прибыль — 1,9 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1