93 99 13

На верфях в Астраханской области построят 21 контейнеровоз до 2027 года

1117
1 минута

Первые два корабля планируется ввести в эксплуатацию до конца 2024 года

На верфях в Астраханской области построят 21 контейнеровоз до 2027 года

Фото: t.me/governorspressoffice
Поделиться
В Астраханской области к 2027 году будет построен 21 контейнеровоз. Ранее Минпромторг России подтвердил, что верфи будут задействованы для сборки кораблей. Об этом сообщает пресс-служба губернатор региона.

Отмечается, что первые два контейнеровоза будут построены до конца будущего года, а еще два — в 2025 году. Заказ на четыре корабля уже исполняет АО «Судостроительный завод "Лотос"»

«"Лотос" с использованием импортозамещающих технологий строит суда, конструктивно адаптированные к условиям Каспия, они могут вместить 530 контейнеров. Это первый российский проект универсального сухогруза-контейнеровоза, который может перевозить контейнеры международного стандарта, в том числе рефрижераторные», — уточняется в сообщении.

«Эксперт Юг»ранее уже сообщал, что в Астраханской области построят четыре сухогруза-контейнеровоза за семь млрд рублей. Известно, что длина судна составит более 140 м, а ширина — почти 17 м. Он сможет перевозить до 12 тыс. куб. м грузов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1