92 98 13

На восстановление завода в Шахтах после пожара уйдет до трех месяцев

1089
1 минута

Последствия пожара на полиэфирном заводе в Шахтах ликвидируют за три месяца

 На восстановление завода в Шахтах после пожара уйдет до трех месяцев

Фото: скриншот видео Telegram-канала «ЧП Шахты»
Поделиться
Восстановление Шахтинского полиэфирного завода, на котором произошел пожар 17 января, может занять до трех месяцев. В настоящее время производство остановлено, так как цех, где случился инцидент, является одним из основных. Об этом сообщил генеральный директор компании «Авангард», которой принадлежит пятая часть уставного капитала завода, Олег Рябошапка.

«Этот цех являлся неотъемлемой частью производственного процесса. На сегодняшний день дефектовка повреждений не проведена, так как работает Следственный комитет. Мы начнем ее проводить с субботы. Урон большой, но планируем в течение трех месяцев запустить производство», - цитирует гендиректора «Интерфакс Юг».

Олег Рябошапка проинформировал, что предприятие не было застраховано, так как по сути оно еще не было введено в строй, хотя его открытие состоялось летом 2023 года.

Как сообщал «Эксперт Юг», 17 января около 11:30 на заводе полиэфирного волокна в Шахтах произошел пожар. В результате пожара пострадали десять сотрудников, из них шестеро госпитализированы.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1