92 99 13

На выставке «Россия» открылся День Дагестана

920
1 минута

Глава региона Сергей Меликов назвал республику Россией в миниатюре

На выставке «Россия» открылся День Дагестана

Фото: Telegram-канал администрации главы Дагестана
Поделиться
На выставке «Россия» на ВДНХ 7 декабря открылся день Дагестана. Экспозиция республики представит своим гостям главные достижения в экономике, социальной сфере, образовании, туризме, спорте и культуре.

Посетители выставки смогут принять участие в мастер-классах по ковроткачеству, изготовлению балхарских глиняных изделий и производству кубачинского серебра, а также национальной унцукульской насечке металлом по дереву.

«Дагестан – самый южный и, пожалуй, самый многонациональный регион нашей страны, уникальный своей самобытностью, богатством языков, культур, традиций. Думаю, можно назвать его «Россией в миниатюре», ведь здесь в мире и согласии веками живут десятки народов, накоплен огромный духовно-нравственный потенциал, включающий общие для всех нас ценности», - приветствовал гостей стенда глава Дагестана Сергей Меликов.

В рамках Дня Дагестана сегодня также состоятся памятная поэтическая программа к 100-летию поэта Расула Гамзатова и сольный концерт ведущих творческих коллективов Дагестана, которые подготовили программу «Лезгинка — душа народа».

Как сообщал «Эксперт Юг», за большой вклад в организацию выставки «Россия» Ставропольский край отмечен наградой. Из всех субъектов РФ её удостоены лишь 11 регионов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1