93 100 13

Национализация в Крыму затронула более 700 объектов недвижимости украинской политической и деловой элиты

1959
1 минута

В Крыму национализировали более 700 объектов недвижимости украинских предпринимателей и политиков, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу крымского парламента Владимира Константинова.

Национализация в Крыму затронула более 700 объектов недвижимости украинской политической и деловой элиты

// Фото: pixabay.com
Поделиться
Выявлением собственности украинских политиков и предпринимателей, которые финансируют вооруженные силы Украины, в Крыму занимается созданная в прошлом году антитеррористическая комиссия. После выявления такой собственности крымский парламент принимает решение о национализации активов. В частности, на этот раз принято решение о национализации собственности украинских предпринимателей Рината Ахметова, Игоря Коломойского, а также политиков Арсения Яценюка, Нестора Шуфрича и Сергея Таруты. Средства от продажи имущества должны пойти на нужды участников СВО, заявлял ранее глава республики Крым Сергей Аксенов.

Всего национализировано более 700 объектов: земельные участки, различные здания и помещения, объекты незавершенного строительства, склады и т. д.

Имущество будет оценено и после выставлено на торги, сроки проведения аукциона пока не определены из-за значительного объема работы по оценке, заявил Константинов.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что имущество 12 украинских банков национализируют в Крыму.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1