94 101 13

Рамзан Кадыров решил создать собственную ЧВК после ухода с госслужбы

3319
1 минута

Глава Чечни планирует по завершении работы на госслужбе создать частную военную компанию, сообщил он в своем телеграмм-канале

Рамзан Кадыров решил создать собственную ЧВК после ухода с госслужбы

Создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и глава Чечни Рамаз Кадыров // Фото: RKadyrov_95
Поделиться
«Составить конкуренцию дорогому брату Евгению Пригожину» и создать частную военную компанию Рамзан Кадыров решил на фоне успехов ЧВК «Вагнер» в зоне проведения Специально военной операции. Пригожин – создатель ЧВК «Вагнер», бойцы которой участвуют в военных операциях по всему миру. Сегодня активные действия штурмовые отряды «Вагнера» ведут на территории ДНР и Запорожья.

«Не перестаю радоваться успехам ЧВК «Вагнер» в зоне СВО, — написал Рамзан Кадыров. — Казалось бы, частная военная компания, а достичь сумела очень внушительных результатов. И это притом, что штурмовые бригады ЧВК всегда берут на себя чрезвычайно тяжелую часть работы. Невзирая на все сложности, «Вагнер» достигает поставленной цели в любой ситуации».

Глава Чечни также отметил, что «Вагнер» доказал свою эффективность в военном плане и «подвел черту под разговорами о необходимости ЧВК». По мнению Кадырова, такие профессиональные формирования необходимы.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал об опыте создания Российского университета спецназа в Гудермесе и о намерении открыть подобные заведения на других территориях по всей России.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1