92 99 13

Назначен врио главы Республики Северная Осетия-Алания

829
1 минута
Назначен врио главы Республики Северная Осетия-Алания

Поделиться

Подписан указ президента России о назначении временно исполняющего обязанности главы РСО-А. Это стало известно после прошедшей накануне рабочей встречи Владимира Путина с бывшим главой правительства республики Вячеславом Битаровым. Врио назначен после смерти бывшего республиканского главы Тамерлана Агузарова. Информация об этом размещена на официальном сайте президента России.

В ходе встречи Владимир Путин очертил перед врио первостепенные задачи на этом посту, заметив, что «нужно будет, работая на этом месте, доказать людям, что вы отвечаете тем ожиданиям, которые у жителей республики есть, в решении их вопросов, прежде всего, социального характера, обустройства территории, развития экономики, в решении вопросов здравоохранения, образования».

Сам г-н Битаров рассказал, что правительство РСО-А выполняет все соглашения с Министерством финансов РФ, что позволяет республике в дальнейшем пользоваться бюджетными кредитами и своевременно погашать все коммерческие кредиты, экономя значительные суммы только на процентах коммерческих банков. «Осталась небольшая сумма, - пояснил он. - Но есть у нас уже другое соглашение с Министерством финансов России, сейчас нам предоставляют ещё бюджетный кредит с низкой процентной ставкой.

Мы погасим оставшуюся сумму перед коммерческими банками, тем самым сэкономится приличная сумма, которая опять‑таки пойдёт и на исполнение социальных обязательств, и, конечно же, на развитие, над которым мы обязательно будем работать…Мы составили план социально-экономического развития, у нас определены приоритеты…Это эффективное использование природных ресурсов, развитие сельского хозяйства, промышленности республики. Определены у нас инвестпроекты, и сейчас их будем выставлять, привлекать инвесторов».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1