93 100 13

НЭВЗ получил сертификат на выпуск самых мощных в мире электровозов «Ермак»

802
1 минута
НЭВЗ получил сертификат на выпуск самых мощных в мире электровозов «Ермак»

Поделиться
Новочеркасский электровозостроительный завод (входит в «Трансмашхолдинг») получил сертификат на серийное производство грузовых электровозов переменного тока 4ЭС5К «Ермак». Документ подтверждает их соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза и нормам безопасности на железнодорожном транспорте, сообщили в пресс-службе компании.

Новый электровоз станет самым мощным в мире – его мощность составляет– 13120 кВт (в часовом режиме), что позволяет водить поезда массой до 7100 тонн в условиях сложного природного рельефа. «В конструкции локомотива используется переменное рекуперативное торможение, которое позволит снизить удельный расход электроэнергии на тягу поездов на 15-17%», – пояснили в компании.

Предполагается, что электровозы 4ЭС5К будут эксплуатироваться на Восточном полигоне российских железных дорог и на участках Байкало-Амурской магистрали». Уже до конца 2014 года НЭВЗ планирует поставить ОАО «РЖД» три новых «Ермака».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1