94 100 13

НЭВЗ с 1 марта возобновит работу в полном объеме

795
1 минута
Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в ОАО «Трансмашхолдинг») 1 марта возобновит работу в полном объеме. Об это в ходе рабочей поездки в Донецк Ростовской области сообщил губернатор Василий Голубев.

Как пояснили в управлении информационной политики правительства региона, решение о возобновлении работы на НЭВЗ было принято на совещании руководства РЖД, банка «ВТБ» и компании «Трансмашхолдинг».

«С 1 марта НЭВЗ начнет работать в режиме полной 5-дневной рабочей недели. Принятое решение обеспечит наше предприятие заказами, людей – рабочими местами и заработной платой», - сказал, в частности, Василий Голубев.

Напомним, в начале февраля руководство НЭВЗ объявило о «вынужденном простое» предприятия. Позже было принято решение о работе предприятия «в измененном режиме» (четырехдневная рабочая неделя.

Новочеркасский электровозостроительный завод входит в ЗАО «Трансмашхолдинг» и является крупнейшим в России производителем магистральных и промышленных электровозов. На электрифицированных железных дорогах СНГ 80% перевозок осуществляется электровозами, произведенными на НЭВЗе.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1