92 100 13

Новочеркасский завод в 1,6 раза увеличит выпуск электровозов

889
1 минута

В 2018 году ООО «ПК "Новочеркасский электровозостроительный завод"» в 1,6 раза увеличит выпуск основной продукции – электровозов, сообщил «Эксперту Юг» директор по маркетингу и сбыту предприятия Василий Бурдун.

По его словам, всего за год НЭВЗ выпустит и отправит покупателям 488 секций (210 локомотивов), что в 1,6 раза больше, чем в 2017 году. «Львиную долю, 463 секции (198 электровозов) завод отправит основному заказчику – АО «РЖД»,– уточнил топ-менеджер. – Остальные получат другие корпоративные клиенты. В частности, компания «Трансойл» и несколько ГОКов».

Рост объёмов г-н Бурдун связывает с тем, что РЖД, частные перевозчики и горно-обогатительные комбинаты в последнее время стали больше инвестировать в подвижной состав. Общую стоимость новых электровозов директор помаркетингу не назвал, так как это «коммерческая тайна».

Расположенный в Ростовской области НЭВЗ входит в Группу компаний «Трансмашхолдинг». На заводе работает около 8,4 тыс. человек. По информации заводской пресс-службы, увеличение объёмов производства может привести к росту численности персонала: во втором квартале 2018 года руководство предприятия планирует принять на работу около 350 человек.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1