92 99 13

Новые люди на Кубани сформировали проекты улучшения общественных пространств

754
2 минуты
Партия «Новые люди» собрала в Краснодарском крае полезные и оригинальные идеи активных граждан. Вслед за соратниками из других городов России краснодарское отделение партии «Новые люди» подвело итоги регионального этапа конкурса социальных инициатив. Всего на призыв откликнулось 306 кубанцев — именно столько жителей Кубани несколько недель назад подали свои заявки на всероссийский конкурс «Марафон идей» партии «Новые люди».

В финальный этап организаторы отобрали 10 наиболее перспективных и интересных проектов. Каждый из финалистов должен был за 1,5 минуты рассказать о полезности и значимости собственной идеи. На одной сцене авторы презентовали благоустройство любимого с детства сквера и целый образовательно-развлекательный исторический парк «Наше прошлое», планы украшения заборов Краснодара и мгновенное информирование горожан о расписании общественного транспорта посредством QR-кодовых ссылок.

По итогам презентации и обсуждения жюри из предпринимателей, блогеров, партийных активистов из Москвы и Краснодара назвали трех победителей. Ими стали Алексей Шеховцев со своим арт-объектом для предгорной станицы Спокойная, Вадим Кульков с очно-заочной школой «Твой первый бизнес» и Евгений Лымарь — автор идеи «Клуба напольного и настольного спорта» — от русских шахмат до метания подушек.

Каждый из разработчиков получил сертификат на 100 тысяч рублей для осуществления своего замысла. Организаторы обещают поддержку не только лауреатам. Все 10 авторов конкурсных идей получат подробные консультации, рекомендации по доработке проектов до «товарного вида», они будут представлены и жителям, и предпринимателям, которые смогут профинансировать их. 

По словам координатора штабов партии в ЮФО Сергея Киреченкова, деятельность новой федеральной партии («Новым людям» недавно исполнился год) нацелена на пробуждение активности и инициативы максимального числа граждан, которые предлагают новые идеи в любой сфере и сами же готовы работать над их реализацией. По его словам, цель «Новых людей» не столько войти в структуры власти, но и помочь местному самоуправлению, а также активным гражданам обустроить в реализации их инициатив.

Собранные по всей стране в ходе «Марафона идей» предложения граждан лягут в основу программ кандидатов в депутаты на будущих выборах на всех уровнях, а также сформируют идейную платформу партии.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1