92 99 13

Новый муниципальный медицинский институт открыли в Ставропольском крае

997
1 минута

Учебное заведение будет готовить студентов по двум направлениям

Новый муниципальный медицинский институт открыли в Ставропольском крае

Фото: nevadm.ru
Поделиться
В Невинномысске открыли муниципальное высшее учебное заведение. Медицинский институт был организован по поручению президента России и главы Ставрополья для увеличения количества медицинских работников в городе и регионе. Вуз будет готовить специалистов по лечебному и сестринскому делу. В дальнейшем список образовательных направлений будет увеличен.

«Планируется также, что в мединституте развернется большая научная деятельность: на базе оснащенных по самым передовым, соответствующим современным требованиям медицинской науки лабораториях, ученые будут вести уникальные исследования и разработки. В скором времени планируется открыть при учебном заведении собственную клинику», — уточнили в пресс-службе городской администрации.

Известно, что новое учебное заведение было учреждено мэрией Невинномысска и Северо-Кавказским медицинским колледжем.

Как стало известно ранее, летом в Махачкале на базе университета народного хозяйства открылся колледж сервиса и туризма.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1