93 99 13

Объем туристических услуг Севастополя составляет порядка 1,5 млрд рублей в год

465
1 минута

С начала 2017 года Севастополь посетило 121 тыс. туристов, сообщает пресс-служба правительства города. Туристический поток сохраняется на уровне прошлого года.

На данный момент руководство региона планирует, что общий объем туристических услуг также останется на уровне 2016 года - порядка 1,5 млрд рублей. Так, за первый квартал 2017 года число лиц, останавливавшихся в коллективных средствах размещения увеличилось на 13,4%. Объем оказанных услуг городскими гостиницами за 1 полугодие 2017 года составил 620 млн рублей.

Тройка наиболее посещаемых мест Севастополя: Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический», Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя и Военно-исторический музей фортификационных сооружений. Военно-патриотическое и историческое направления туризма остаются наиболее развитыми в городе, считает глава Севастополя Дмитрий Овсянников: «Это вполне закономерно, учитывая героическое прошлое города, которому дважды довелось держать оборону против врага. Вместе с тем, не стоит забывать, что в Севастополе находятся свыше 2000 памятников археологии, архитектуры, градостроительства, монументального искусства, а также храмов и культовых сооружений разных конфессий».

По данным Севастопольстата, в городе около 500 субъектов хозяйственной деятельности в туристической сфере.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1