92 99 13

Обсуждения по новому генплану Ростова хотят провести в 2025 году

545
1 минута

Генплан Ростова-на-Дону скорректируют в 2025 году

Обсуждения по новому генплану Ростова хотят провести в 2025 году

Фото: (сс) s.lavr.jpg
Поделиться
В 2025 году завершится первый этап реализации генплана Ростова-на-Дону, действующий с 2007 года. В связи с этим власти города планируют провести его корректировку, чтобы уточнить задачи на предстоящий период - до 2035 года. Для этого в первом полугодии 2025 года будут проведены общественные обсуждения обновленного генплана донской столицы. Об этом сообщили в городской администрации.

«В связи с тем, что завершение разработки проекта и его утверждение запланированы во втором полугодии 2025 года, ориентировочный срок проведения публичных слушаний по проекту планируется в первом полугодии 2025 года», - цитирует представителя пресс-службы ТАСС.

В частности, планируется внести изменения в положение о территориальном планировании с учетом актуальных данных по численности и составу населения. Необходимо также пересчитать потребности в объектах социальной инфраструктуры и установить места их возможного размещения, с тем чтобы сформировать земельные участки.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2027 году в генплан Ростова-на-Дону были внесены изменения. Но уже в 2014 году администрация города заявила о необходимости корректировки документа. Проект изменений в генплан был сделан с учетом объективных изменений, выходом градостроительного кодекса и предстоящим проведением ЧМ-2018.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1