Житель Славянска-на-Кубани погиб при массированной атаке украинских БПЛА в ночь на 28 июня. Ещё один человек ранен. Это житель хутора Трудобеликовский Красноармейского района Краснодарского края, сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
«В Славянске-на-Кубани в результатет падения обломков БПЛА повреждены несколько домов. К сожалению, погиб один человек», — написал Вениамин Кондратьев в своих каналах в Max и Telegram.
Уточняется, что раненому помощь оказали на месте, госпитализация ему не понадобилась.
В результате падения обломков БПЛА в Славянске-на-Кубани загорелся НПЗ. Повреждены газовая труба и ЛЭП, а также несколько жилых домов, в которых выбило стёкла. В хуторе Трудобеликовском повреждены четыре частных дома, сообщают в оперативном штабе Краснодарского края.
По данным Минобороны России, в ночь на 28 июня дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 213 украинских БПЛА над российскими регионами. Беспилотники в том числе сбивали в Ростовской области, Краснодарском крае, Крыму, над Азовским и Чёрным морями.
Ранее «Эксперт Юг» писал, что при атаке БПЛА днём 27 июня на музейный комплекс в Ростовской области пострадали 12 человек.


