92 98 13

Одобрен проект капремонта пассажирского причала между Халтуринским и Буденновским в Ростове

709
1 минута

Госэкспертиза одобрила проект пассажирского причала в Ростове-на-Дону

Одобрен проект капремонта пассажирского причала между Халтуринским и Буденновским в Ростове

Фото: freepik.com
Поделиться
Проект капитального ремонта пассажирского причала на набережной Ростова-на-Дону от переулка Халтуринского до Буденновского проспекта одобрила государственная экспертиза. Заключение об этом опубликовано в Едином государственном реестре заключений (ЕГРЗ).

Проект был заказан городским управлением благоустройства и лесного хозяйства. Его подготовкой занималось АО «Южтрубопроводстройпроект», с которым был заключен контракт в сентябре 2023 года.

Как ранее заявляли в администрации, после разработки проектно-сметной документации будет решен вопрос о финансировании капремонта гидротехнических сооружений, расположенных на участке от восточной границы бывшего хладокомбината № 1 до западной границы бывшего завода «Красный Дон» протяженностью около 2 км, пишет РБК.

Как сообщал «Эксперт Юг», в конце 2022 года появилась информация о том, что власти Ростова-на-Дону рассматривают возможность продления набережной за счет строительства искусственных сооружений над рекой. В частности, речь шла о проекте продолжения набережной до 29-й Линии.
В начале 2023 года стало известно, что Ростовский порт планируют перенести на левый берег Дона на год ранее запланированного срока — к концу 2024 года, что должно позволить произвести масштабные изменения в облике города.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1