93 99 13

Одобрен проект расширения производства «Невинномысского азота»

1027
1 минута

Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства установки по производству нитрата калия на химическом предприятии «Невинномысский азот» в Ставропольском крае.

Как сообщает пресс-служба ведомства, годовая мощность установки, которая будет построена в рамках реализации проекта, одобренного Главгосэкспертизой России, составит не менее 60 тыс. тонн нитрата калия и до 35 тыс. тонн хлорида аммония. После ее введения в эксплуатацию грузооборот АО «Невинномысский азот» увеличится на 2180 вагонов в год.

Проект предусматривает строительство производственного корпуса, здания центрального пульта управления с контроллерной, складов и сооружений для фасовки готовой продукции и ее отгрузки в железнодорожные вагоны. Также будут проложены железнодорожные пути, конвейерные галереи, межцеховые и цеховые эстакады. Площадь застраиваемой территории - 33,1 тыс. кв. м.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1