92 98 13

Около 1 млрд рублей направят на поддержку импортозамещения на Кубани в 2024 году

814
1 минута

В 2024 году на развитие импортозамещающих производств Краснодарского края направят порядка одного миллиард рублей

Около 1 млрд рублей направят на поддержку импортозамещения на Кубани в 2024 году

// Фото: freepik.com/usertrmk
Поделиться
В будущем году на развитие замещающих импорт производств будет направлено порядка одного млрд рублей. С таким заявлением выступил губернатор Краснодарского края.

«В 2024 году на это предусмотрели 330 миллионов рублей. Очевидно, что мера востребована и дает хорошие дивиденды в виде новых предприятий и налогооблагаемой базы. В следующем году объем финансирования необходимо увеличить до 1 миллиарда рублей, а возможно и больше, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Как сообщили в министерстве промышленной политики, на данный момент в крае существует целый перечень льгот и мер господдержки для компаний, которые реализуют проекты в сфере импортозамещения – это, например, возвещение 30% затрат и так далее.

Известно, что сейчас на территории Кубани реализуется 30 проектов в сфере импортозамещения на общую сумму 27 млрд рублей.

Как уже рассказывал «Эксперт Юг», в Краснодарском крае запустят пять импортозамещающих промышленных предприятий.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1