93 100 13

Около 10 млрд рублей вложат в строительство республиканской больницы в Ингушетии

1340
1 минута
Около 10 млрд рублей вложат в строительство республиканской больницы в Ингушетии

Палата интенсивной терапии // Фото: t.me/pravitelstvori
Поделиться
В строительство республиканской больницы в Ингушетии вложат 9,9 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Медучреждение на 450 коек с консультативной поликлиникой на 250 посещений в смену появится в Назрани в 2023 году. Больница разместится на участке площадью 99 083 кв.м., расположенном в районе городского автовокзала.

Согласно проекту здание больницы будет 7 этажным, общей площадью 54 000 кв.м.

«Лечебный блок на 450 коек включает отделения челюстно-лицевой хирургии, травматологии и ортопедии, общей хирургии, терапевтического отделения», — уточнили в пресс-службе.

Также в медучреждении будет открыт региональный сосудистый центр на 36 коек, отделение анестезиологии и реанимации на 18 коек и интенсивной терапии на 18 коек, операционный блок на 9 операционных, приемное отделение, консультативная поликлиника на 250 посещений, станция скорой помощи на 20 тысяч вызовов в год и вертолетная площадка.

Диагностический блок больницы будет представлен отделениями лучевой, ультразвуковой и эндоскопической диагностики.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что строительство больницы скорой помощи в Севастополе подорожало на 2,4 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1