92 98 13

Олимпийскую деревню в Сириусе реконструируют под студенческий кампус

680
1 минута

Олимпийскую деревню в Сириусе реконструируют под студенческий кампус в 2024 году

Олимпийскую деревню в Сириусе реконструируют под студенческий кампус

Олимпийская деревня, Имеретинский квартал // Фото: отель-олимпийская-деревня.рф
Поделиться
Здания, которые находятся на территории бывшей Олимпийской деревни в Сочи, будут реконструированы под студенческий кампус научно-технологического университета «Сириус». Об этом сообщила председатель совета федеральной территории.

По словам Елены Шмелевой, под кампус будет использовано порядка 200 тыс. кв. м помещений –
«С 2024 года начнется создание студенческого городка путем реконструкции объектов бывшей Олимпийской деревни - современного апарт-комплекса "Сигма"», — приводит ТАСС слова Елены Шмелевой.

Ранее стало известно, что в с. Веселое в Сочи в скором времени построят центр подготовки сборных России по футболу. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта.

В документе говорится, что федеральному правительству, властям Кубани и Сириуса необходимо обеспечить передачу земельных участков для создания объекта спортивной инфраструктуры.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1