93 100 13

ООО «Ставролен» увеличило объём инвестиций в проект реконструкции до 8,2 млрд рублей

2982
1 минута

Координационный совет по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края одобрил заключение дополнительного соглашения к инвестиционному соглашению с ООО «Ставролен».

Как сообщает пресс-служба правительства Ставропольского края, проект получит налоговые льготы от региона. В декабре инвестор принял решение увеличить объём инвестиций в собственный проект реконструкции на 500 млн рублей до 8,2 млрд рублей.

Дополнительное соглашение с ООО «Ставролен» уточняет характеристики и сроки инвестиционного проекта «Реконструкция ООО «Ставролен» с целью переработки газового сырья месторождений Северного Каспия». Инициатор увеличивает стоимость проекта с 7,7 млрд. рублей до 8,2 млрд. рублей, при этом инвестиционная фаза будет продлена до начала 2018 года.

ООО «Ставролен» (входит в ПАО «Лукойл») – нефтехимический завод в городе Буденновске Ставропольского края. По итогам 2016 года выручка предприятия составила 39,2 млрд рублей против 26 млрд рублей годом ранее. Прибыль компании по итогам прошлого года составила 11,6 млрд рублей. Компания вошла в «Рэнкинг инновационной активности компаний юга России по итогам 2016 года» журнала «Эксперт Юг», заняв 33 место.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1