92 100 13

​Операторам АЗС Крыма придется заплатить 129 млн рублей за нарушение антимонопольного законодательства

530
1 минута

Пяти операторам АЗС Крыма грозит 129-миллионый штраф за нарушение антимонопольного законодательства, сообщается на сайте УФАС Крыма. В отчете антимонопольной службы, на который опирается решение суда, указано: «Всеми ответчиками по делу розничная цена реализации [топлива] была увеличена на одинаковую величину единовременно».

Одновременное повышение розничных цен на бензин на АЗС республики было признано УФАС картельным соговором, в связи с чем на компании-операторы наложен штраф. Компании неоднократно пытались оспорить решение антимонопольщиков в судах первой и второй инстанций в течение 2017 года.

Арбитражный суд центрального округа признал законность действий УФАС Крыма.

Общая доля компаний (ООО «Крым Ойл», ООО «Ритэйл-юг», ООО «Кедр», ООО «Торговый дом «ТЭС», АО «Компания нефтетрейдинг») на рынке розничной реализации автомобильных бензинов составляет 81,36%, на рынке розничной реализации дизельного топлива – 83,65%, говорится в решении арбитражного суда республики Крым от 19 сентября 2017 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1