94 101 13

«Орас» вложит 3 млрд рублей в строительство завода по производству оконных профилей

3338
1 минута
ООО «Орас» построит в Краснодаре заводе по производству профиля для пластиковых окон. Объем инвестиций в проект составит 3 млрд рублей.
Как уточнили в пресс-службе городской администрации, предприятие возводят в промышленной зоне по улице Ростовское шоссе. Ожидается, что новое производство начнет свою работу уже летом 2020 года. Проектная мощность завода составит около 150 тонн продукции в сутки.

По мнению главы города Евгения Первышева,  завод, по оценкам специалистов, должен стать одним из крупнейших в Южном федеральном округе.

В пресс-службе также отметили, в 2018 году для расширения производства ООО «Орас» приобрело участок площадью 12 га по улице Ростовское шоссе.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Орас» зарегистрировано в Краснодаре в 1997 году. Основной вид деятельности — производство пластмассовых изделий, используемых в строительстве. Выручка компании по итогам 2018 года составила 719 млн рублей, а прибыль — 26 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1