93 100 13

Остановлено строительство швейной фабрики в Шахтах

658
1 минута
Остановлено строительство швейной фабрики в Шахтах

Поделиться
Руководство компании «Элегант» приняло решение заморозить проект строительства швейной фабрики в городе Шахты Ростовской области. Инвестор признал, что не может справиться с проектом, стоимость которого из-за падения курса национальной валюты заметно выросла с первоначальных 310 млн рублей. Интересно, что в правительстве Ростовской области считали, что верхняя и легкая женская одежда от «Элеганта» была достойна регионального знака качества «Сделано на Дону».

В настоящее время инвестор продал и земельных участок в Шахтах, рассчитанный под строительство производства.

Еще одна причина «заморозки проекта» в то, что недавно открытая аналогичная швейная фабрика компании БТК «переманила» к себе все местные ткацкие кадры, что, по признанию руководства «Элеганта», создало серьёзный дефицит профессионалов. Здесь для нужд Министерства обороны РФ производят высокотехнологичные ткани из синтетических волокон с различными свойствами, такими как гигроскопичность, воздухопроницаемость и антимоскитная защита. В этот проект и средств было вложено значительно больше — 2,5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1