92 99 13

От национализации украинских активов власти Крыма надеются получить около 1,9 млрд рублей

1309
1 минута
От национализации украинских активов власти Крыма надеются получить около 1,9 млрд рублей

Решение о национализации приняли депутаты Госсовета Крыма // t.me/va_konstantinov
Поделиться
Власти Крыма ожидают получить не менее 1,9 млрд рублей по итогам продажи национализированного имущества иностранных граждан и государств, совершивших недружественные действия в отношении Российской Федерации. В первую очереди на торги выставят активы украинских политиков и бизнесменов. Об этом сообщил глава республиканского парламента Владимир Константинов.

По его данным, до конца текущего года через аукционы будет продано имущество, которым владели порядка 100 компаний и физлиц. На данный момент около 70% объектов недвижимости перешло в собственность республики. В некоторых предприятиях введено временно управление, чтобы не останавливать деятельность организации и сохранить трудовые коллективы.

Как сообщалось ранее, национализация в Крыму затронула более 700 объектов недвижимости украинской политической и деловой элиты. Было принято решение о национализации собственности украинских предпринимателей Рината Ахметова, Игоря Коломойского, а также политиков Арсения Яценюка, Нестора Шуфрича и Сергея Таруты. Также ранее власти пообещали национализировать квартиру президента Украины Владимира Зеленского. Средства от продажи имущества должны пойти на нужды участников СВО.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1