94 101 13

ПАО «Mагнит» построит комплекс по выращиванию зелени в 2024 году в Краснодаре

1721
1 минута

В новом центре «Зелень Юга» будут выращивать около 2,5 тыс. тонн продукции в год.

ПАО «Mагнит» построит комплекс по выращиванию зелени в 2024 году в Краснодаре

Фото: magnit.com
Поделиться
Компания «Магнит» запустит в Краснодаре комплекс по выращиванию зеленых культур. О реализации проекта сообщили в пресс-службе российского ритейлера.

Предприятие «Зелень Юга» будет работать на территории индустриального парка в кубанской столице. Под петрушку, укроп, шпинат и мяту будет отдано около 12 га. Проектная мощность составит около 2,5 тыс. тонн продукции в год.

«Собственный центр зеленных культур позволит нам обеспечить треть потребностей сети в свежей зелени и в перспективе нарастить ее производство и продажи. Мы видим существенный потенциал внутреннего производства свежей зелени с учетом высокой доли импорта на этом рынке. Кроме того, мы ожидаем роста потребления свежей зелени в России в ближайшие годы», — прокомментировал директор по сельскохозяйственному и промышленному комплексу розничной сети Евгений Случевский.

Ввод в строй нового центра запланирован на середине будущего года.  Объем инвестиций в проект не раскрывается.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», ПАО «Магнит» запустило на Кубани центр по выращиванию грибов за 1 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1