92 100 13

Парк в станице Старочеркасской получит средства из резервного фонда Ростовской области

599
1 минута

Парк в станице Старочеркасской получит средства из резервного фонда Ростовской области

599
1 минута

В 2018 году парк в станице Старочеркасской, строительство которого обойдётся Ростовской области почти в 200 млн рублей, получит 12,3 млн рублей из резервного фонда области. Соответственное распоряжение подписано губернатором Василием Голубевым.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, средства будут направлены на оплату охранных научно-исследовательских и археологических работ на памятниках археологии, попадающих в зону строительства нового парка. Завершить работы предполагается в начале текущего года – парк планируется сдать в эксплуатацию в августе.

«Дорожную карту» развития станицы Старочеркасской власти представили в 2014 году. В ее рамках предусмотрена реконструкция и капитальный ремонт 28 улиц станицы, создание двух парковых зон, строительство открытой концертной площадки на 5000 мест, строительство парковки, капитальный ремонт дорог, прокладку водопровода, реконструкцию водопроводных сетей, уличного освещения, работы по развитию Старочеркасского музея и др.

На строительство парковых зон было объявлено три тендера. 116,7 млн рублей будет стоить администрации 6 га парковой площади, и еще 40,7 млн рублей - отдельно 4 га. На проведение охранных научно-исследовательских археологических работ в зоне строительства парка в прошлом году было направлено почти 13,2 млн рублей. Как указывается в конкурсной документации, источником финансирования должен был служить бюджет Старочеркасского сельского поселения. Примечательно, что первые 3 млн рублей должны были быть выделены исполнителю контракта ещё в прошлом году.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1