94 101 13

Пассажиропоток ростовского аэропорта «Платов» снизился на 36,6%

2919
1 минута

За девять месяцев 2020 года международный аэропорт «Платов» (Ростов-на-Дону; входит в холдинг «Аэропорты Регионов») обслужил 1 млн 496 тыс. человек, из которых более 1,2 миллиона – пользователи внутренних воздушных линий, сообщила пресс-служба компании. Здесь уточнили, что по сравнению с январем-сентябрем 2019 года, пассажиропоток снизился 36,6%, Основная причина падения – ограничения, введенные в рамках борьбы с распространением коронавируса.

В пресс-службе «Платова» добавили, что с августа наблюдается «рост пассажиропотока на внутренних рейсах по маршрутам, минующим Москву. Рост происходил в том числе и благодаря новым рейсвм, которые открывали авиаперевозчики. С сентября поток пассажиров в «Платове» стал расти и на международных рейсах. Кстати, сейчас ростовский аэропорт является транзитным хабом для авиакомпаний, выполняющих рейсы из регионов России на турецкие курорты.

Однако, признают в компании, наметившийся позитивный тренд не способен полностью компенсировать случившийся в 2020 году спад.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1