93 100 13

Переход к прямым выборам глав муниципалитетов на Дону обойдется в 250-500 млн рублей

5605
1 минута
Возврат прямых выборов глав муниципалитетов может обойтись бюджету в 250-500 млн рублей. Об этом сообщил председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.

По его словам, действующая в Ростовской области с 2014 года система назначения глав администраций муниципальных образований применяется в абсолютном большинстве регионов и муниципалитетов страны, и с каждым годом число таких муниципальных образований только увеличивается.

«При принятии столь серьезного решения, как переход к другой системе, нужно просчитать все его стороны. Вряд ли кто-то готов сегодня ответственно ответить на вопрос о стоимости такого решения. По самым скромным подсчетам экспертов, переход к выборам глав муниципалитетов будет стоить бюджету от 250 до 500 миллионов рублей. У этого решения есть и другие не очевидные на первый взгляд стороны, которые нужно изучить и проанализировать», – сказал Александр Ищенко, отвечая на вопрос корреспондента газеты «Город N»,

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», в Законодательное собрание Ростовской области фракция «Справедливая Россия» внесла законопроект, который предполагает возвращение прямых выборов глав администраций городов и районов.

По словам спикера донского парламента, проекту закона еще предстоит пройти экспертизу правового управления и рассмотрение на профильном комитете Заксобрания.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1