94 100 13

Пермский предприниматель потребовал около 30 млн рублей с «Ростовского колеса обозрения»

1472
1 минута
Арбитражный суд Ростовской области принял иск пермского предпринимателя Рашида Габдуллина к ООО «Ростовское колесо обозрения» (владеет аттракционом в Ростове) с требованием выплатить 29,9 млн рублей. Информация об этом опубликована в картотеке арбитражного суда Ростовской области.

Так, предприниматель требует возврата дивидендов за 2016-2017 гг. в размере 26,6 млн рублей, а также процентов за пользование чужими денежными средствами в 2019 году на сумму 3,2 млн рублей.

в октябре 2018 года «Агроком Холдинг» подал иск к пермскому бизнесмену с требованием признать заключенным договор купли-продажи 30% акций «Ростовского колеса обозрения», которые принадлежали Рашиду Габдуллину. По данным истца, бизнесмен, выступая партнером в этом проекте, обязался продать «Агрокому» свои 30% по номинальной стоимости (600 тыс. рублей), но условия не выполнил.

Рашид Габдуллин, в свою очередь, настаивает, что опцион был залогом по взятому кредиту у «Агрокома», а по нему бизнесмен выполнил обязательства. В декабре прошлого года предприниматель подал встречный иск к «Агроком Холдинг» о признании недействительным соглашения, связанного с займом на строительство колеса обозрения в Ростове.

В январе 2019 года суд отклонил оба иска.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1