93 100 13

Первого вице-мэра Сочи будут судить за незаконную выдачу разрешений на строительство

494
1 минута

Уголовное дело в отношении первого заместителя главы администрации Сочи Мугдина Чермита передано в суд, сообщает пресс-служба СК по Краснодарскому краю.

Он обвиняется в двух эпизодах превышения должностных полномочий. По данным следствия, в 2016 году одна из строительных организаций обратилась в администрацию Сочи с вопросом о выдаче разрешения на строительство многоквартирного дома в микрорайоне Кудепста Адлерского района. «В предоставленной организацией технической документации имелись нарушения, в том числе в сфере сейсмического микрорайнирования и требований пожарной безопасности. Данные обстоятельства являлись безусловным основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство. Несмотря на это, мужчина без фактической проверки представленной документации застройщика и сведений, содержащихся в ней, подписал разрешение на строительство данного объекта», — говорится в сообщении.

Застройщик в итоге привлек деньги сторонней организации на сумму более 336 млн рублей. Но строительные работы на объекте с момента выдачи разрешения на строительство и по настоящее время не ведутся.

Кроме того, в феврале 2018 года чиновник, несмотря на нарушения при строительстве многоквартирного дома в Адлерском районе Сочи, выдал уже другому застройщику разрешение на ввод в эксплуатацию объекта. «В результате незаконно выданного разрешения застройщик легализовал многоквартирный дом, возведенный с существенными нарушениями законодательства», — уточняется в сообщении.

Сейчас чиновник находится под стражей. Уголовное дело против него передано в суд.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1