92 99 13

Первый этап частного парка «Мельник» в центре Ростова откроют в мае 2024 года

950
1 минута

Парк «Мельник» на территории бывшего мукомольного завода в Ростове откроют в мае 2024 года

Первый этап частного парка «Мельник» в центре Ростова откроют в мае 2024 года

Эскиз парк "Мельник" // Изображение: Вадим Калинич
Поделиться
В мае этого года в тестовом режиме начнет работу культурно-деловой парк «Мельник» на территории бывшего мукомольного завода в Ростове. Проект рядом с набережной Дона должен привлечь не только ростовчан, но и гостей города, уверен автор проекте Вадим Калинич.

Как пишет РБК Ростов со ссылкой на предпринимателя, сроки открытия первого этапа парка были сдвинуты из-за пересмотра концепции. Ранее «Мельник» должен был открыться еще летом прошлого года.

Парк разделен на летнюю и зимнюю площадки, здесь будет благоустроен парк площадью около одного гектара, точки общепита, выставочные пространства и многое другое. Примечательно, что часть коммерческих помещений будут находиться под землей, что позволит увеличить зону для ярмарок и фестивалей под открытым небом. Да, как говорит Вадим Калинич, из-за этого проект стал дороже на 15%. Первый этап обойдется в около 58 млн рублей.

Кроме этого, уже осенью этого года будет открыт выставочный зал на цокольном этаже неработающего элеватор, где разместятся бары, рестораны, офисы и т.д. Параллельно с этим будет построен речной клуб на берегу Дона.

«Эксперт Юг» ранее писал, что группа частных инвесторов намерена создать в Ростове-на-Дону инновационный кластер. В проект планируется вложить порядка 3,2 млрд рублей. Для нового креативного пространства уже подобрали место – это территория бывшего мукомольного завода на ул. 29-я Линия.
0
1
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1