92 99 13

Первый этап реконструкции ставропольского Отказненского водохранилища завершится 25 декабря

416
1 минута

Первый этап реконструкции ставропольского Отказненского водохранилища завершится 25 декабря

416
1 минута

Все работы по первому этапу реконструкции Отказненского водохранилища в Ставропольском крае будут завершены до 25 декабря.

Как сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на слова директора департамента мелиорации минсельхоза РФ Валерия Жукова, сроки реконструкции водохранилища, «которое чуть было не стало причиной большого наводнения во время майских паводков», были значительно сокращены. На данный момент начато строительство дополнительного паводкового водосброса, проведены работы по опорожнению ложа водохранилища для расчистки его от ила, а также укрепительные мероприятия на дамбе.

«Весной 2017 года гидротехнические сооружения, которые находятся в ведении Минсельхоза России на территории Ставропольского края, успешно справились с безаварийным пропуском паводковых вод. Работы по предотвращению паводка велись круглосуточно и профессионально. Средства федерального бюджета на реконструкцию Отказненского водохранилища в 2017 году были увеличены до 245 млн рублей, что на 55 млн рублей больше запланированного, – сообщил Валерий Жуков в рамках рабочего визита в Ставропольский край.

В рамках федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения на 2014-2020 годы» на первый этап реконструкции с 2015 года выделено 456 млн рублей, а общая сумма затрат до 2019 года составит более 1 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1