92 98 13

Первый в Ростовской области технопарк вошел в реестр Минпромторга РФ

828
1 минута

Технопарк «Азовский» в Ростовской области включён в реестр Минпромторга РФ

Первый в Ростовской области технопарк вошел в реестр Минпромторга РФ

Фото: donland.ru
Поделиться
Первый технопарк в Ростовской области вошел в реестр Минпромторга РФ. Требования к промышленным технопаркам подтвердил проект «Азовский», на площадке которого будут размещаться в том числе импортозамещающие предприятия. Об этом сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций.

По данным ведомства, реализацией проекта занимается управляющая компания «Технопарк Азовский». На создание промышленной площадки будет направлено около 940 млн рублей. То, что проект парка включен в реестр Минпромторга РФ, означает, что площадке и управляющей компании будут оказывать поддержку, отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

По его словам, на площадке технопарка будут работать производства, занимающиеся рециклингом металлов, полунепрерывным разливом и вытяжкой алюминиевого прутка, производством латунных изделий под высоким давлением, бескислородным изготовлением меди и производить другую продукцию.

Как сообщал «Эксперт Юг», проект технопарка «Азовский» начали реализовывать в 2023 году в городе Азове на участке площадью 9 тыс. кв. м. В числе первых резидентов - пять предприятий металлургической отрасли и машиностроения.
0
2
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1